fbpx
Kabar Daerah

Daftar Pemenang Lomba Penyuluhan Bidang Pertanian Jawa Tengah 2020, Selamat ya..

SEMARANG, energibnagsa.id – Dinas Pertanian dan Perkebunan Jawa Tengah menyelanggarakan lomba penyuluhan bidang pertanian tingkat Jawa Tengah tahun 2020. Lomba ini diikuti oleh 35 kabupaten se-Jawa Tengah yang terbagi dalam 10 kategori.

Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan (Distanbun) Provinsi Jawa Tengah, Suryo Banindro mengatakan, dalam perlombaan ini terdapat beberapa kriteria yang harus dipenuhi untuk memenangkan lomba. Diantaranya yaitu kebermanfaatan inovasi, kelembagaan yang kuat dan rutin mengadakan pertemuan.

Berikut daftar para pemenang lomba penyuluhan bidang pertanian Jawa Tengah tahun 2020 dalam 10 kategori :

  1. Kategori penyuluhan pertanian teladan
  • Endang Fajriani dari BPP Purbalingga
  • Sugiyanto dari BPP Rembang
  • Ulya Rahmawati dari BPP Banyumas

2. Kategori penyuluh pertanian swadaya teladan

  • Sutarso dari Purbalingga
  • Warsino dari Wonogiri
  • Muh. Isrofi dari Temanggung

3. Kategori petani teladan

  • Sutrisno dari Demak
  • Juwahir dari Rembang
  • Kun Taufik Ali Akbar dari Puworejo

4. Kategori gabungan kelompok tani berprestasi

  • Gapokan “Beji Makmur” dari Wonogiri
  • Gapokan “Tani Makmur” dari Purbalingga
  • Gapokan “Sekar Arum” dari Grobogan

5. Kategori kelembagaan ekonomi petani berperstasi

  • KSU Citra Kinaraya dari Demak
  • Koperasi LKM-A PUAP Mitra Tani Mulya dari Purbalingga
  • LKM-A Gapoktan Kismo Budoyo dari Karanganyar

6. Kategori balai penyuluhan berprestasi

  • BPP Margoyoso dari Pati
  • BPP Sale dari Rembang
  • BPP “Istana Tani” dari Wonogiri

7. Kategori pos penyuluhan desa berprestasi

  • Posluhdes Desa Mondoretno dari Temangung
  • Posluhdes Desa Tembok dari Batang
  • Posluhdes “Berkah Jaya” Desa Bangsari dari Wonogiri

8. Kategori kelompok tani UPSUS padi berprestasi

  • Kelompok tani “Sri Arum” dari Grobogan
  • Kelompok Tani “Eka Karya Tani III” dari Semarang
  • Kelompok Tani “Toto Raharjo” dari Purbalingga

9. Kategori kelompok tani UPSUS jagung berprestasi

  • Kelompok Tani “Loh Jinawai VIII” dari Grobogan
  • Kelompok tani “Karya Utama I” dari Purbalingga
  • Kelompok tani “Tani Subur” dari Demak

10. Kategori kelompok tani UPSUS kedelai berprestasi

  • Kelompok tani “Tani Makmur” dari Grobogan
  • Kelompok tani “Eka Saroyo” dari Banyumas

Related Articles

Back to top button